ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Нам пообещали, что все предложения Одесской области по бюджету-2007 будут учтены», — Тындюк
09:22 / 03.10.2006

ОДЕССА, 03 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Делегации Одесской области пообещали, что все их предложения относительно государственного бюджета на 2007 год будут учтены, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили в пресс-службе Одесского областного совета, об этом заявил заместитель председателя Одесского областного совета Николай Тындюк, комментируя итоги участия в заседании комитета Верховной Рады по вопросам бюджета, состоявшемся на прошлой неделе, делегации от Одесской области.

По словам Н. Тындюка, в состав делегации вошли председатель Одесской облгосадминистрации Иван Плачков, его первый заместитель Борис Звягинцев, заместитель председателя областного совета Николай Тындюк, представители Одессы, Теплодара, Килии и др.

«Все предложения были достаточно квалифицированно подготовлены и обоснованы специалистами облсовета и облгосадминистрации, поэтому руководство и члены Комитета пообещали, что учтут их при доработке проекта Госбюджета, который будет вынесен на заседание Верховного Совета для первого чтения», – сообщил Н. Тындюк.

«Уже сегодня в проекте Государственного бюджета заложено 53 миллиона гривен на завершение работ по реконструкции Одесского академического театра оперы и балета», – заверил Н. Тындюк, цитируя руководство Бюджетного Комитета Верховной Рады и Министерства финансов Украины.

По словам Н. Тындюка, «не повисла в воздухе и тема финансирования общегосударственных программ. Прежде всего – Комплексной программы развития Украинского Придунавья, программ по борьбе с туберкулёзом и СПИДом».

Н. Тындюк отметил, что участники заседания также много времени уделили вопросу о реализации на общегосударственном и региональном уровнях комплексных мер по борьбе с детской беспризорностью.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:40 09.06.2026
17:17 09.06.2026
16:57 09.06.2026
16:18 09.06.2026
15:56 09.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013