![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Оплата коммунальных услуг через Ощадбанк в Одесской области сократилась на 70 процентов
15:13 / 24.01.2008
ОДЕССА, 24 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Оплата коммунальных услуг через отделения Ощадбанка в Одесской области с начала выплат компенсаций по обесцененным вкладам в Сбербанке СССР упала на 70%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщил сегодня, 24 января, начальник Одесского регионального управления Ощадбанка Александр Дацюк. Как отметил А. Дацюк, люди, которые оплачивали коммунальные платежи в Ощадбанке, всегда были самыми дисциплинированными. Поэтому резкое сокращение поступления платежей начальник регионального управления напрямую связывает с большими очередями, которые возникли в связи с выплатами компенсаций. «Наш банк — единственный, который не берет комиссии за оплату коммунальных платежей. Но сейчас люди просто не могут протиснуться к кассе», – констатировал А. Дацюк. СПРАВКА: Ощадбанк Украины выделился из состава Сбербанка СССР с провозглашением независимости Украинского государства в 1991 году и получил специальный статус — «Государственный специализированный коммерческий сберегательный банк Украины». В 1999 году переформирован ОАО «Государственный сберегательный банк Украины» («Ощадбанк»). На сегодня Ощадбанк — единственный из украинских банков имеет закрепленную законом государственную гарантию сохранения вкладов граждан и их выдачи по первому требованию. В целом по Украине насчитывается порядка 6 тыс. подразделений банка, из них в Одесской области — 274, в г. Одессе — 70. Нынешняя выплата частичной компенсации по обесцененным вкладам в Сбербанке СССР начата с 11 января 2008 г. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
08:55 21.12.2025
Генштаб: за минулу добу відбулось 235 бойових зіткнення Сил оборони України з російськими окупантами
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.261 |