![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В случае необходимости все органы местного самоуправления готовы помочь «Ощадбанку», — председатель облсовета
11:24 / 29.01.2008
ОДЕССА, 29 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Скорик заявил, что в случае необходимости все органы местного самоуправления готовы оказать содействие «Ощадбанку», проводящему выплаты компенсаций обесцененных вкладов Сбербанка СССР, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 29 января, в пресс-службе Одесского областного совета. Как отметил Н. Скорик, «у меня есть договорённость с начальником Одесского регионального Управления ОАО «Ощадбанк» Александром Дацюком, что в случае необходимости какой-то помощи, содействия, все органы местного управления региона готовы её оказать и уже оказывают. А поскольку я в прошлом — банкир, то понимаю насколько большая нагрузка выпала на сотрудников банка, получающих одну из самых маленьких зарплат в банковской сфере не только нашего региона, но и страны. Им чрезвычайно тяжело, но они делают то, что могут». СПРАВКА: Ощадбанк Украины выделился из состава Сбербанка СССР с провозглашением независимости Украинского государства в 1991 году и получил специальный статус — «Государственный специализированный коммерческий сберегательный банк Украины». В 1999 году переформирован в ОАО «Государственный сберегательный банк Украины» («Ощадбанк»). На сегодня Ощадбанк — единственный из украинских банков имеет закрепленную законом государственную гарантию сохранения вкладов граждан и их выдачи по первому требованию. В целом по Украине насчитывается порядка 6 тыс. подразделений банка, из них в Одесской области — 274, в г. Одессе — 70. Нынешняя выплата частичной компенсации по обесцененным вкладам в Сбербанке СССР начата с 11 января 2008 г. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
16:00 15.08.2026
13:18 15.08.2026
13:12 15.08.2026
13:08 15.08.2026
11:40 15.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |