![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы предлагаем вместо процедуры банкротства Кредитного Союза МКО провести санацию», — представитель вкладчиков
16:31 / 03.07.2009
ОДЕССА, 03 ИЮЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представитель группы вкладчиков Кредитного Союза «Морское кредитное общество» Лариса Кондрашова заявила, что их группа предлагает вместо процедуры банкротства Союза провести его санацию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Л. Кондрашова заявила сегодня, 3 июля, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье», посвященной проблемам, возникшим в Кредитном Союзе. Вкладчик КС «МКО» заявила, что «по мнению вкладчиков, банкротство Союза грозит его вкладчикам потерей своих средств, а заемщикам — досрочным возвращением кредитов. Чаще всего такие союзы «рушатся» из-за недобросовестных или преступных действий руководства, которое, накопив вклады доверчивых граждан, вдруг исчезает «в никуда», забирая с собой все средства. Также в условиях финансового кризиса возможен вариант и с массовым невозвращением кредитов, что приведет к несостоятельности КС перед своими вкладчиками. В обоих случаях возбудить дело о банкротстве смогут лишь сами члены КС, поскольку только они могут быть его кредиторами». «Сейчас же в «Морском кредитном обществе» возникла такая ситуация, которую можно назвать критической: КС с начала февраля 2009 года не выполняет условия своих договорных обязательств по всем видам договоров. Наше мнение таково, что правление КС не было заинтересовано в выплате процентов по депозитам, правление прилагало к невыплате депозитных вкладов немалые усилия. А теперь еще и объявило себя банкротами. Мы же предлагаем Союзу вместо процедуры банкротства провести санацию, но не такую долгосрочную, как хотелось бы руководству «МКО»», — отметила Л. Кондрашова. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
13:13 13.12.2025
12:43 13.12.2025
12:10 13.12.2025
09:56 13.12.2025
Міськрада інформує про обстановку в Одесі, адреси пунктів незламності і місця роздачі технічної води
09:46 13.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.688 |