ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесская область получила из госбюджета 538,8 миллиона из запланированных в объеме 1,3 миллиарда гривен субвенций
16:51 / 03.07.2009

ОДЕССА, 03 ИЮЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Из запланированных субвенций из госбюджета в объеме 1 млрд. 300 млн. грн. Одесская область пока получила 538 млн. 800 тыс. грн. или 41,3%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 3 июля, в ходе пресс-конференции сообщила начальник Главного финансового управления Одесской областной государственной администрации Марина Зинченко.

По данным М. Зинченко, из 10 предусмотренных для области субвенций из госбюджета в объеме 1 млрд. 300 млн. грн. поступило 538 млн. 800 тыс. грн. (41,3%) по 8 субвенциям.

«Капитализированные субвенции в госбюджете для нашей области не предусмотрены. Самыми проблемными для области являются субвенции на предоставление льгот и компенсаций за льготный проезд — поступления обеспечивают погашение только 37% начисленных долгов (потребность в дополнительных средствах — 41 млн. 300 тыс. грн.), что приводит к возникновению социального напряжения на предприятиях-перевозчиках», — отметила начальник Управления.

«В 2008 году удельный вес капитализированной части бюджета был 20%, а 80% — текущие расходы. А в этом году, к большому сожалению, это соотношение — 6% к 94%. Но мы надеемся, что, если будут приняты соответствующие изменения в Бюджетный кодекс, то будет перераспределение видов поступлений, и область получит дополнительно 10% налога на прибыль, который пойдут в Бюджет развития. И, если изменения будут приняты, то правительство планирует формировать бюджет на 2010 год по новым стандартам», — добавила М. Зинченко.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.041