![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Заемщики напрасно надеются, что в случае банкротства союза деньги можно будет не возвращать», — руководитель КС «Морское кредитное общество»
14:34 / 07.08.2009
ОДЕССА, 07 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ─ Председатель правления КС «МКО» Андрей Ладыженский отметил, что заемщики ошибаются, если надеются, что в случае банкротства кредитного союза деньги можно будет не возвращать, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Ладыженский заявил сегодня, 7 августа, в ходе встречи с вкладчиками союза, прошедшей в конференц-зале ИА «Контекст-Причерноморье». «Мы не пользуемся услугами коллекторских служб, потому что это дорого. А с тяжелой категорией заемщиков никто работать не хочет. У нас есть юридическая служба и экономическая служба безопасности, которая непосредственно работает с каждым заемщиком конкретно по его ситуации. Многие заемщики не возвращают деньги, потому что думают, что союз практически банкрот, и возвращать будет некому. Но это позиция абсолютно ошибочная. Они зря тешат себя надеждами, что они уйдут от ответственности. Мы с ними продолжаем очень плотно работать. Кто-то действительно не может, а кто-то прикрывается общим состояние в стране. Сумма займов составляет до 20 тысяч гривен. И это не такая большая сумма, чтобы невозможно было погашать текущие проценты. Некоторые злостно уклоняются, и задолженность возросла до 35-40 тысяч гривен. Но они, не оплачивая проценты, сами себе нарастили задолженность. В некоторых случая мы уже подаем исковые заявления в суд с возложением расходов на данного заемщика», — сообщил председатель правления. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:43 26.09.2026
12:25 26.09.2026
12:22 26.09.2026
11:37 26.09.2026
11:26 26.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |