![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Заемщики напрасно надеются, что в случае банкротства союза деньги можно будет не возвращать», — руководитель КС «Морское кредитное общество»
14:34 / 07.08.2009
ОДЕССА, 07 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ─ Председатель правления КС «МКО» Андрей Ладыженский отметил, что заемщики ошибаются, если надеются, что в случае банкротства кредитного союза деньги можно будет не возвращать, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Ладыженский заявил сегодня, 7 августа, в ходе встречи с вкладчиками союза, прошедшей в конференц-зале ИА «Контекст-Причерноморье». «Мы не пользуемся услугами коллекторских служб, потому что это дорого. А с тяжелой категорией заемщиков никто работать не хочет. У нас есть юридическая служба и экономическая служба безопасности, которая непосредственно работает с каждым заемщиком конкретно по его ситуации. Многие заемщики не возвращают деньги, потому что думают, что союз практически банкрот, и возвращать будет некому. Но это позиция абсолютно ошибочная. Они зря тешат себя надеждами, что они уйдут от ответственности. Мы с ними продолжаем очень плотно работать. Кто-то действительно не может, а кто-то прикрывается общим состояние в стране. Сумма займов составляет до 20 тысяч гривен. И это не такая большая сумма, чтобы невозможно было погашать текущие проценты. Некоторые злостно уклоняются, и задолженность возросла до 35-40 тысяч гривен. Но они, не оплачивая проценты, сами себе нарастили задолженность. В некоторых случая мы уже подаем исковые заявления в суд с возложением расходов на данного заемщика», — сообщил председатель правления. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:55 04.09.2026
17:41 04.09.2026
17:18 04.09.2026
16:56 04.09.2026
16:01 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |