![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«За последние три года Ильичевск увеличил объемы доходов в госказну более чем в 3 раза», — мэр Ильичевска
16:32 / 14.09.2009
ОДЕССА, СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За последние три года Ильичевск увеличил объемы доходов в казну государства более чем в 3 раза, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 14 сентября, в пресс-службе Одесского городского совета, об этом сообщил городской голова Ильичевска Валерий Хмельнюк в ходе традиционного Ильичевского осеннего праздника цветов и даров природы, состоявшегося 12 сентября. «Если в 2004 году город собирал около 180 млн. грн. налогов, то в этом году эта цифра составит почти 1 млрд. Растет заработная плата горожан, ежегодно в городе отрывается в среднем 1-2 новое предприятие», — отметил мэр Ильичевска. На празднике присутствовал председатель Одесского областного совета Николай Скорик, представители из Киева, городов-побратимов, Одессы и соседних районов области. В пресс-службе также отметили, что по дороге к месту проведения праздничных мероприятий Н. Скорик ознакомился с ходом строительства школы в относящемся к Ильичевскому горсовету поселке Александровка. «Мы можем уверенно говорить, что Ильичевск является одним из лидеров и по наполнению бюджета в нашей стране, и по современным интересным предприятиям, которые отрываются в этом городе, и по показателям работы жилищно-коммунального сектора (что является болезненным вопросом для всей нашей страны). Конечно, как и везде, здесь есть свои проблемы, и мы вместе над ними работаем», — отметил Н. Скорик во время торжественного открытия праздника «Нам удалось преодолеть многие негативные тенденции кризисных явлений в экономике и политике страны. Мы продолжаем строить стадионы, школы, дворцы культуры, решаем сложные социально-экономические проблемы. На сегодня перевыполняем бюджет, и ситуация складывается так, что в этом году мы практически удвоим поступление средств в бюджеты всех уровней. Поэтому свой праздник ильичевцы, трудовые коллективы города заслужили», — подчеркнул В. Хмельнюк. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
13:13 13.12.2025
12:43 13.12.2025
12:10 13.12.2025
09:56 13.12.2025
Міськрада інформує про обстановку в Одесі, адреси пунктів незламності і місця роздачі технічної води
09:46 13.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.474 |