ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Проблемы дорожной инфраструктуры должны решаться не на областном, а на государственном уровне», — мнение
11:07 / 01.10.2009

ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Начальник службы автомобильных дорог в Одесской области Виктор Костенко считает, что проблемы в дорожной инфраструктуре должны решаться не на областном, а на государственном уровне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили сегодня, 1 октября, в пресс-службе Одесского областного совета, такое мнение В. Костенко выразил в ходе выездного заседания областного Координационного совета по вопросам местного самоуправления при председателе облсовета.

По информации пресс-службы, учитывая приближение зимы, начальник областной службы обратился к представителям местного самоуправления в районах с просьбой помочь дорожным службам запастись гравием и песком, денег на закупку которых у Автодора нет.

«В целом облсовет и комиссия по транспорту и автомобильным дорогам оказывает нам существенную помощь в координации некоторых действий, взаимодействии с Кабинетом Министров и Верховной Радой. Но нам также нужна помощь в части земельных ресурсов, всяческих инспекций (земельная, экологическая и так далее). Без них мы не можем пройти ни один проект, не можем отвести землю, получить государственный акт, что мешает дальнейшему планированию и выделению денег под строительство. В то же время, очевидно, что ряд проблем в дорожной инфраструктуре должен решаться не на областном, а на государственном уровне», — отметил начальник службы.

Председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам транспорта и дорог Александр Сошенко, в свою очередь, выступил с предложениями рекомендовать Одесскому областному совету совместно с Одесской областной государственной администрацией направить письма в Кабмин и Верховную Раду Украины с просьбой предусмотреть в Госбюджете-2010 субвенции на строительство и ремонт местных дорог, то есть вернуться к существовавшей ранее практике, а также обратиться к Укравтодору с предложением провести его выездное заседание на Одесчине в первом полугодии 2010 года.

Участники Координационного совета одобрили данные предложения.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
11:23 15.02.2026
11:17 15.02.2026
11:01 15.02.2026
10:51 15.02.2026
09:43 15.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.088