![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Налоговики области в текущем году обеспечили уплату 98 процентов задекларированных к уплате сумм НДС
10:07 / 26.11.2009
ОДЕССА, 26 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Налоговые органы области в текущем году обеспечили уплату 98,3% задекларированных к уплате сумм налога на добавленную стоимость, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 26 ноября, агентству сообщили в Управлении массово-разъяснительной работы и обращений граждан Государственной налоговой администрации в Одесской области. По информации Управления, поступления по налогу на добавленную стоимость составляют 45% от общего объема поступлений в Государственный бюджет. В январе-октябре 2009 года в бюджет поступило налога на добавленную стоимость на 324 млн. 500 тыс. грн. больше аналогичного периода в 2008 году. В указанном периоде мобилизация в бюджет налога на добавленную стоимость достигнута за счет добровольной уплаты налога плательщиками-юридическими лицами (91,9%); контрольно-проверочной работы (4,5%); погашения налогового долга (2,9%); добровольной уплаты налога плательщиками-физическими лицами (1%). Среднемесячный сбор НДС в 2009 году на 32 млн. 100 тыс. грн. превышал показатель среднемесячного сбора налога аналогичного периода в 2008 году. «Налоговыми органами области постоянно проводится работа относительно полноты уплаты плательщиками задекларированных сумм. В текущем году обеспечена уплата 98,3% задекларированных к уплате сумм налога на добавленную стоимость. Налоговики во время встреч с плательщиками НДС, которые имеют низкую налоговую отдачу по налогу на добавленную стоимость, изучают экономические причины такого состояния дел, совместно с налогоплательщиками определяют пути для улучшения ситуации. В результате такого сотрудничества в январе-сентябре 2009 года в целом по области налоговая отдача по НДС составила в среднем 1,97%, что на 0,92% больше, чем в 2008 году», — отметили в Управлении. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
10:21 15.08.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 127 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:30 15.08.2026
09:24 15.08.2026
09:02 15.08.2026
08:58 15.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |