![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Областной бюджет в год недополучает платы за землю около 190 миллионов гривен», — губернатор
16:26 / 21.05.2010
ОДЕССА, 21 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что бюджет Одесской области недополучает платы за землю около 190 млн. грн. в год, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом губернатор сообщил сегодня, 21 мая, в ходе заседания комиссии по урегулированию проблемных вопросов в сфере земельных отношений и наполнения местных бюджетов от платы за землю и продажи земельных участков. «Мы проанализировали суммы, которые не дополучает бюджет области, и которые мы могли бы получать, действуя в рамках законодательства. Эта сумма составляет около 190 млн. грн. в год. Для этого не надо изобретать велосипед, а просто навести порядок с землей. Каждый может оценить, сколько недополучено и не вложено в социальную сферу и в развитие. Эта работа должна быть первостепенной. И это те деньги, которые лежат на поверхности. Это мы еще не копнули дальше. Это только начало», — отметил Э. Матвийчук. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:53 18.05.2026
16:39 18.05.2026
16:29 18.05.2026
16:17 18.05.2026
15:42 18.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |