ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ООО «Луи Дрейфус Украина» в течение трех лет планирует инвестировать в Одесскую область 190 миллионов долларов
10:38 / 16.09.2010

ОДЕССА, 16 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ООО «Луи Дрейфус Украина» в течение трех лет планирует инвестировать в Одесскую область 190 млн. долл., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили сегодня, 16 сентября, в пресс-службе облгосадминистрации, об этом было объявлено вчера, 15 сентября, в ходе встречи председателя Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука с представителями ООО «Луи Дрейфус Украина».

По словам представителей компании, в ближайшее время будет подписано соглашение, согласно которому в течение следующих трех лет в Одесскую область будет инвестировано 190 млн. долл. — в частности, в экономику города Ильичевск и Любашевского района. При этом 50 млн. долл. будет инвестировано уже в 2010 году.

Как сообщили представители фирмы-инвестора, в г. Ильичевск планируется строительство зернового терминала.

Глава облгосадминистрации, со своей стороны, отметил, что власть Одесской области «уделяет большое внимание созданию позитивного инвестиционного климата в регионе и защиты инвестиций».

СПРАВКА: «Луи Дрейфус» — крупная международная французская компания. Главный офис находится в Женеве. Компания была основана в 1851 году и сейчас представлена в 50 странах мира и продолжает расширять свое присутствие. В Украине существует с 1998 года и занимается аграрным бизнесом, экспортом зерновых и масличных культур. Компании принадлежит 4 элеватора в Винницкой и Черкасской областях. Штат компании составляет 400 человек. В Киевском офисе работает 30 человек.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
08:51 17.05.2026
08:47 17.05.2026
08:43 17.05.2026
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016