![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Работы по капитальному ремонту дорог области с начала года профинансированы из облбюджета в объеме 2 миллиона гривен
10:21 / 17.09.2010
ОДЕССА, 17 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала 2010 года работы по капитальному ремонту дорог области профинансированы из областного бюджета в объеме 2 миллиона гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 16 сентября, в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника Главного управления капитального строительства Одесской областной государственной администрации Игорь Полуденко. По его словам, согласно приложению 9 решения областного совета от 12.05.2010 г. №1100-V «Об областном бюджете Одесской области на 2010 год» (с изменениями и дополнениями) Главное управление капитального строительства выступает заказчиком по выполнению капитального ремонта 28 дорог коммунальной собственности за счет расходов областного бюджета на сумму 5 млн. грн. За 9 месяцев 2010 года профинансировано 2 млн. грн. Работы завершены в полном объеме на 10 дорогах Болградского района и 7 дорогах Ренийского района, а также по 4 дорогам Балтского, Березовского, Измаильского и Колымского районов. Определенные трудности, по словам замначальника Управления, возникают с капитальным ремонтом дорог коммунальной собственности Одесской области за счет Стабилизационного фонда, в частности, из-за проведения процедуры конкурсных торгов по новому Закону Украины. Торги проведены по 7 районам области и еще по 6 дорогам готовится проведение открытых торгов. По новому законодательству, с момента принятия решения комитета по конкурсным торгам о проведении процедуры конкурсных торгов до момента заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ с победителем торгов должно пройти не менее 70 дней. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
14:51 12.12.2025
14:44 12.12.2025
14:03 12.12.2025
13:22 12.12.2025
12:14 12.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.060 |