![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В окрестностях Одессы может появиться современнейший университетский городок, построенный за счет инвестиций из Саудовской Аравии», — президент УСПП
14:23 / 16.10.2010
ОДЕССА, 16 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах заявил, что в ближайшем будущем в окрестностях Одессы может появиться «современнейший университетский городок, построенный за счет инвестиций из Саудовской Аравии», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Кинах сделал сегодня, 16 октября, в ходе пресс-конференции. «Вчера состоялось заседание Совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей. Решения на заседании были приняты крайне важные. Уже в ближайшем будущем можно будет ожидать результатов по привлечению инвестиций в Одессу и Одесскую область. Буквально через месяц мы ждем очень серьезную делегацию, представляющую Саудовскую Аравию, которая по поручению короля Саудовской Аравии прибудет сюда, и мы подпишем ряд документов. И вполне возможно, что в районе Одессы будет построен один из современнейших университетских городков, в котором будут обучаться тысячи и тысячи молодых людей со всего мира. Городок этот будет базироваться на нашей научной, преподавательской кадровой базе и это будет очень мощный толчок и для узнаваемости Одессы, и в целом для решения многих проблем», — заявил президент УСПП. «Все выводы и предложения принятые на заседании будут направлены всем правительствам, парламентам государств, которые принимали участие в конгрессе», — отметил он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 15 октября, в Одессе прошло заседание Совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей. Участие в заседании, в частности, приняли президент МКПП Виктор Глухих, председатель Совета МКПП, президент УСПП Анатолий Кинах, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов, а также другие представители руководства органов центральной власти Украины, местного самоуправления, АР Крым, делегации национальных союзов промышленников и предпринимателей, деловые круги стран-членов МКПП и стран-партнеров. В ходе заседания руководители деловых союзов 27 стран мира затронули вопрос повышения эффективности влияния реального сектора экономики на реализацию актуальных экономических проектов в рамках государственно-частного партнерства. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.238 |