ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Очень выгодно вложить сегодня деньги в концессию «Дорога Одесса – Измаил»», — Александр Пресман
16:48 / 04.02.2011

ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель комиссии Одесского областного совета по вопросам межрегионального и международного сотрудничества и инвестиционной деятельности Александр Пресман считает на сегодняшний день очень выгодным вложение средств концессионеров в дорогу Одесса — Измаил, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Пресман заявил сегодня, 4 февраля, в ходе интервью агентству.

Как отметил председатель комиссии, отвечая на вопрос об основных инвестиционных направлениях в регионе, «есть животноводческие комплексы. Люди всегда хотят кушать. Кстати, экологически чистый продукт на землях нашей области очень неплохо вырастает. Это могут быть какие-то израильские технологии. Это должны быть технологии, которые уже работают в Краснодарском крае, в Ставропольском крае. Уже есть инвестиционные технологии, которые сегодня должны попасть к нам».

«На мой взгляд, в этом плане очень важны порты. Сегодня полное развитие идет Одесского порта, порт «Южный» правильно развивается. Хотя сегодня есть какие-то перекосы в работе с таможней и службой безопасности… Самое главное — должен быть климат инвестиционный. На мой взгляд, очень выгодно вложить сегодня деньги в концессию «Дорога Одесса – Измаил» — это очень выгодная ситуация. Насколько она будет сегодня принята. И найдется один инвестор, или найдутся несколько инвесторов — это итальянцы, китайцы, украинцы. Безусловно, мы хотим, чтобы работали наши компании. Убеждены, что мы должны на внутреннем рынке работать. А будут субподряды, будут другие подрядные работы», — добавил А. Пресман.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
18:59 17.12.2025
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.488