![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесское теруправление ГКЦБФР в 2010 году зарегистрировало 109 выпусков акций в связи с их переводом в бездокументарную форму существования
13:01 / 09.02.2011
ОДЕССА, 09 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Одесское территориальное управления Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины в 2010 году зарегистрировало 109 выпусков акций в связи с их переводом из документарной в бездокументарную форму собственности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Одесского территориального управления Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины Юрий Ровинский сообщил вчера, 8 февраля, в ходе пресс-конференции. Как отметил Ю. Ровинский, Одесским теруправлением Госкомиссии по ценным бумагам было зарегистрировано 109 выпусков акций в связи с дематериализацией, при приведении акционерными обществами своей деятельности в соответствии с требованиями ст. 6 Закона Украины «О ценных бумагах и фондовый рынок». В тоже время, Одесским теруправлением был проведен комплекс мероприятий по выдаче распоряжений на устранение нарушений в отношении обществ, которые не осуществили замену свидетельств в связи с переводом формы выпуска в бездокументарную до 29.10.2010 г. Таким образом, было выдано 369 распоряжений об устранении нарушений законодательства всем акционерным обществам, которые не выполнили установленные требования ст. 6 Закона Украины «О ценных бумагах и фондовом рынке» и не осуществили замену свидетельств в связи с переводом формы выпуска в бездокументарную. СПРАВКА: Дематериализация акций — перевод формы существования акций из документарной в бездокументарную, в результате чего учет прав собственности на акции осуществляется не с помощью регистратора, а в депозитарной системе учета прав собственности (хранитель-депозитарий). В Украине в связи с вступлением в силу закона «Об акционерных обществах», все акционерные общества должны были до 30 октября 2010 года перевести выпуск акций в бездокументарную форму существования. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
19:32 14.08.2026
17:55 14.08.2026
17:36 14.08.2026
16:50 14.08.2026
16:34 14.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |