ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Одесский регион по объемам прямых иностранных инвестиций занимает 7 место в Украине», — глава облсовета
12:09 / 07.05.2011

ОДЕССА, 07 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что Одесский регион по объемам прямых иностранных инвестиций занимает 7 место в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как отметили сегодня, 7 мая, в пресс-службе Одесского облсовета, об этом Н. Пундик сообщил в ходе интервью Международному общественно-политическому журналу «Европа-центр», отвечая на вопрос о том, какие действия предпринимаются Одесским облсоветом для привлечения инвестиций.

«Действительно, в нынешних, надеюсь уже посткризисных, условиях привлечение инвестиций в экономику региона для нас особенно важно. И не только в плане увеличения общего объема инвестиций и дополнительных поступлений в местные бюджеты, но и с учетом того, что прямые иностранные инвестиции содействуют созданию новых рабочих мест и внедрению новых технологий в отечественную экономику.

Конечно же, те объемы прямых иностранных инвестиций, которые мы имеем сегодня (а Одесский регион по данной позиции занимает седьмое место в Украине), далеко не соответствуют инвестиционному потенциалу нашей области. Поэтому мы ставим перед собой задачу существенно поменять ситуацию в этой сфере, принимая необходимые для этого нормативные документы.

К примеру, в феврале этого года Одесским областным советом были утверждены Инвестиционная стратегия Одесской области на 2011-2015 годы и Программа привлечения инвестиций в экономику Одесской области на 2011-2012 годы. Кроме того, региональным парламентом приняты отдельные решения, направленные на создание условий для привлечения инвесторов и упрощение процедур согласования разрешительных документов для них. В частности, речь идет о создании на территории Одесской области двух индустриальных (промышленных) парков», — отметил Н. Пундик.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
09:48 16.10.2026
09:38 16.10.2026
09:29 16.10.2026
09:14 16.10.2026
09:05 16.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015