ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Респонденты-бизнесмены ожидают роста цен на товары и услуги, приобретаемые предприятием, и на продукцию собственного производства в следующем году», — опрос
11:15 / 28.10.2011

ОДЕССА, 28 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Согласно опросу, руководители предприятий Одесской области ожидают роста цен на товары и услуги, которые покупает предприятие, и на продукцию собственного производства в следующие 12 месяцев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом начальник Управления Национального банка Украины в Одесской области Михаил Азаров сообщил вчера, 27 октября, в ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы банковской системы Одесской области за 9 месяцев 2011 года.

Как отметил начальник Управления, «результаты опроса деловых ожиданий предприятий в III квартале 2011 года, в котором приняло участие 64 предприятия области, показали, что респонденты ожидают экономический рост в следующие 12 месяцев, ожидания относительно объемов производства товаров и услуг в Украине в следующие 12 месяцев улучшились. Рост потребительских цен, по мнению респондентов, в основном обуславливается ростом затрат на производство, в частности, цен на энергоносители. Влияние колебаний обменного курса гривны и действий Национального банка Украины на инфляционные процессы оценивается как невысокое. Доля респондентов, которые не ожидают изменений курса гривны к доллару США и евро, снизилась».

«Подавляющее большинство респондентов ожидают роста цен на товары и услуги, которые покупает предприятие, и на продукцию собственного производства в следующие 12 месяцев. Продолжится также рост производственных затрат, но меньшими темпами. Рост цен на сырье и материалы и на энергоносители остаются самыми влиятельными факторами изменений исходных цен. Влияние обменного курса и уровня процентной ставки по кредитам на изменение исходных цен остается незначительным», — отметил М. Азаров.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:43 11.12.2025
17:35 11.12.2025
17:19 11.12.2025
17:02 11.12.2025
16:26 11.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.745