![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Отток депозитов физических лиц в банках носит сезонный характер», – мнение
12:07 / 22.12.2011
ОДЕССА, 22 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления обслуживания физических лиц банка «Пивденный» Татьяна Панфилова считает, что отток депозитов физических лиц в банках носит сезонный характер, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 22 декабря, в пресс-службе банка «Пивденный». Комментируя сообщение НБУ об оттоке срочных средств за ноябрь 2011 года, специалист банка отметила: «Такая тенденция наблюдается из года в год. На мой взгляд, это связано с сезонными ожиданиями, а именно – часть накопленных денег население тратит на подготовку к новогодним праздникам и зимний отдых. Также Новый год традиционно считается переломным периодом, началом нового этапа как в жизни каждого человека, так и в жизни страны в целом, в связи с чем часть физических лиц старается «придержать» средства до определения четких тенденций в следующем году». Т. Панфилова подчеркнула, что эти «придержанные» средства «обычно возвращаются на срочные счета физических лиц в коммерческих банках Украины уже в феврале-марте». СПРАВКА: Акционерный банк «Пивденный» зарегистрирован в 1993 году. Входит в группу крупных банков и является лидером на юге Украины. Банк является одним из крупных украинских банков, лидером на юге Украины. Банк работает в 14 регионах страны, где обслуживает частных и корпоративных клиентов. Растущая филиальная сеть бланка состоит из 17 филиалов и более 140 отделений. Число сотрудников банка превышает 2500 человек. Финансовый результат на 01.11.2011 г. составил 35,05 млн. грн. По национальным стандартам Украины данные Банка на 01.10.2011 г.: зарегистрированный уставный капитал – 956.9 млн. грн., активы – 10,640 млрд. грн., регулятивный капитал – 1,5 млрд. грн., кредитно-инвестиционный портфель – 8,764 млрд. грн., средства клиентов – 7,442 млрд. грн. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |