![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 2,5 миллиона гривен выделено из горбюджета за январь-август на муниципальные доплаты работникам образования
17:18 / 18.09.2012
ОДЕССА, 18 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В текущем году из бюджета города Одесса на выплаты отдельным категориям работников образования и неработающим учителям-пенсионерам направлено 2 млн. 571 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 18 сентября, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета со ссылкой на Департамент финансов Одесского городского совета. По сообщению Управления, в текущем году из бюджета города на выплаты отдельным категориям работников образования и неработающим учителям-пенсионерам направлено 2 млн. 571 тыс. грн., из которых: 1 млн. 723 тыс. грн. – на выплату муниципальных надбавок к пенсии 2 тысячам 771 учителю-пенсионеру, которые не работают (каждому по 70 грн. в месяц) с января по сентябрь (включительно); 848 тыс. грн. – на проведение муниципальных выплат отдельным категориям работников отрасли «Образование» (1 тысяч 90 человек): ежемесячно по 100 грн. учителям – молодым специалистам и воспитателям – молодым специалистам, от 100 до 200 грн. работникам централизованных бухгалтерий и хозгрупп, по 100 грн. педагогическим работникам школ – интернатов и детского дома, по 100 грн. библиотекарям и медикам с января по август (включительно). В Управлении также напомнили, что Одесса – один из немногих городов, где педагогам присваивают звание «Лучший педагогический работник», и заслуженные его 82 обладателя, которые достигли значительного успеха в воспитании и обучении детей и молодежи, получают от муниципалитета ежемесячную надбавку к зарплате в размере 50% тарифной ставки. По состоянию на 15 сентября года на эти цели профинансировано 549 тысяч 700 гривен с января по август (включительно). |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
09:54 13.01.2026
09:14 13.01.2026
08:42 13.01.2026
08:39 13.01.2026
08:35 13.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.517 |