ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Задолженность гражданам по вкладам Сбербанка СССР надо признать государственным долгом», — мнение
09:02 / 08.10.2012

ОДЕССА, 08 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый секретарь центрального комитета Коммунистической партии Украины, руководитель фракции КПУ в Верховной Раде Украины Петр Симоненко считает, что задолженность гражданам по вкладам Сбербанка СССР надо признать государственным долгом, чтобы никто, в будущем пришедший к власти, не имел права отказаться от их выплаты, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление П. Симоненко сделал в субботу, 8 октября, в ходе встречи с избирателями в Одессе.

«Вас перед выборами соблазняют тем, что вернут ваши сбережения, которые украли сегодняшние олигархи. Они, собственно, и стали олигархами после того, как растащили то, что осталось от СССР и досталось независимой Украине. Эти обещания – попытка склонить людей на свою сторону до выборов. После 28 октября вам никто не собирается возвращать ваши сбережения», — отметил он

«Коммунисты предлагают решить эту проблему в течении года. Объясняю, каким образом: надо эти сбережения, украденные у народа, признать государственным долгом, чтобы никто, пришедший к власти, не имел права отказаться от их выплаты. Мы предлагаем выплатить задолженность по этим сбережением введением монополии на водку и табак. Это позволит на 30% увеличить поступления в Государственный бюджет. Сегодня Госбюджет – 360 миллиардов гривен. Если добавить 30% — это ещё сто миллиардов. А сегодня долг по сбережениям – 120 миллиардов. Вот вам и ответ на вопрос, как можно выплатить эти деньги людям за год. Мы предлагаем забрать у олигархов то, что им не принадлежит, и вернуть долги людям», — подчеркнул лидер КПУ.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:43 11.12.2025
17:35 11.12.2025
17:19 11.12.2025
17:02 11.12.2025
16:26 11.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.354