![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Бюджет развития Одессы по итогам года, скорее всего, не будет выполнен», — вице-мэр
17:47 / 22.10.2012
ОДЕССА, 22 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель Одесского городского головы, директор Департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега заявила, что бюджет развития Одессы по итогам 2012 года, скорее всего, не будет выполнен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Бедрега заявила сегодня, 22 октября, в ходе общения с журналистами после заседания исполнительного комитета Одесского городского совета. Как отметила вице-мэр, по итогам 10 месяцев город рассчитывает, что в бюджет развития поступит 240 млн. грн. Плановая цифра на год — 330 млн. грн. «Сказать, что мы выполним бюджет развития, мне бы хотелось, но реально смотрю, что не выполним, хотя надежды есть. Почему не выполним? Потому что два основных источника – продажа земли и продажа объектов… Только недавно Верховная Рада приняла закон, который дает нам право проведения земельных аукционов. Под него еще не утверждены подзаконные акты. Я думаю, что мы начнем работать именно по этому вопросу уже в следующем году», — добавила вице-мэр. «По продаже объектов кредитная система отсутствует, для того чтобы хотя бы те объекты, которые есть, выкупить. Поэтому по проценту выполнения мы подтянемся до 90%. Если сравнивать с прошлым годом, то на сегодня это уже в 2,5 раза больше», — подчеркнула она. «Деньги бюджета развития тратились на следующие цели. В начале года 83 миллиона гривен мы потратили на погашение нашего внешнего кредита. Остальные деньги тратятся на расходы капитального характера, которые в бюджете, и на погашение кредиторской задолженности (возникла в 2008-2010 гг.). На 1 сентября 2012 года по сравнению с 1 январем 2011 года задолженность городского бюджета уменьшилась более чем в 3 раза», — добавила С. Бедрега. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
16:50 14.08.2026
16:34 14.08.2026
16:01 14.08.2026
15:46 14.08.2026
15:11 14.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |