ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



70 тысяч гривен из облбюджета было потрачено в 2011-2012 годах на издание детской литературы в Одесской области
14:08 / 23.11.2012

ОДЕССА, 23 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В 2011-2012 годах на издание детских стихов, сказок и прозы было потрачено свыше 70 тысяч гривен из областного бюджета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 ноября, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, в рамках инициативы председателя Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука «Народный бюджет» и в рамках программы выпуска социально значимых изданий местных авторов областная власть осуществляет поддержку печати в регионе детской художественной литературы.

Как сообщила начальник Управления образования и науки областной государственной администрации Татьяна Лазарева, «издание детских стихов, сказок и прозы финансируется за счет средств областного бюджета, на что в 2011-2012 годах было потрачено свыше 70 тысяч гривен. А изданные экземпляры на бесплатной основе поступают в детские сады Одесчины и сельские библиотеки региона».

Т. Лазарева сообщила, что «за последние два года при поддержке областной государственной администрации выпущено 6 различных наименований детской художественной литературы. В то время как в 2007-2009 годах областная власть профинансировала лишь одно такое детское издание».

«Все это — яркие издания, с красочными иллюстрациями и хорошим оформлением. Все они подготовлены исключительно местными авторами», — добавила она.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
15:48 07.06.2026
12:20 07.06.2026
11:28 07.06.2026
11:25 07.06.2026
11:19 07.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015