ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Около полумиллиона украинцев хранят депозиты в банке «Пивденный», ― данные
12:38 / 08.12.2012

ОДЕССА, 08 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Около 500 тыс. физических лиц в 17 регионах Украины хранят депозиты в банке «Пивденный», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщила председатель правления банка «Пивденный» Людмила Худияш вчера, 7 декабря, в ходе пресс-конференции по случаю 19-летия со дня основания банка.

«Около полумиллиона физических лиц в 17 регионах Украины сохранили депозиты в нашем банке. Это результат долгосрочного сотрудничества с клиентами и выполнения банками своих обязательств в самых сложных ситуациях, в которых оказывалась банковская система Украины раньше. Мы за это очень признательны нашим клиентам. В планировании развития нашего банка на следующий год мы ставим на первое место качественное обслуживание. Его улучшение невозможно без осуществления высокотехнологичных мероприятий и процессов. В 2013 году мы приступаем к программе модернизации модулей, связанных с техническим обеспечением. Прежде всего это коснется рынка розничного кредитования и розничного обслуживания», ― заявила председатель правления банка.

Отвечая на вопрос журналистов о степени доверия граждан к украинским банкам, Л. Худияш отметила: «Степень доверия граждан к банковской системе Украины была показана в летне-осенний период. Тогда банкам было тяжело в преддверии определенных политических событий в нашей стране. Очень многие клиенты стояли перед выбором, что же делать – забрать деньги или не забрать. Тем не менее, как говорит статистика, клиенты остались в банках. Очень незначительный отток произошел депозитов, можно даже сказать, что не столько отток, сколько долларизация. Произошел отток гривневых вкладов, их конвертировали и делали долларовые вклады. То есть мы не почувствовали, что клиенты ушли из банков. Мы на себе оттока не почувствовали – все наши 4 миллиарда остались с нами».

СПРАВКА: Акционерный банк «Пивденный» зарегистрирован в 1993 году. Входит в группу крупных банков и является лидером на юге Украины. Банк является одним из крупных украинских банков, лидером на юге Украины. Банк работает в 17 регионах страны, где обслуживает частных и корпоративных клиентов. Растущая филиальная сеть бланка состоит из 17 филиалов и более 140 отделений. Число сотрудников банка превышает 2 тысячи 500 человек. Финансовый результат на 1 декабря 2012 года составил 39,9 млн. грн. По состоянию на сентябрь 2012 года активы банка составили 9,853 млрд. грн, регулятивный капитал – 1,513 млрд. грн., а кредитно-инвестиционный портфель – 7,842 млрд. грн.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
10:24 18.05.2026
10:05 18.05.2026
09:37 18.05.2026
09:33 18.05.2026
09:28 18.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014