![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Зарплата бюджетникам будет полностью выплачена до 20-23 декабря», ― вице-мэр
11:15 / 14.12.2012
ОДЕССА, 14 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель Одесского городского головы – директор Департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега заявила, что зарплата работникам бюджетной сферы будет выплачена в полном объеме до 20-23 декабря, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление С. Бедрега сделала вчера, 13 декабря, в ходе общения с журналистами после заседания исполкома. «В 2010 году полностью мы не выплатили зарплату в декабре всем работникам бюджетной сферы, потому что мы погасили наш долг в 10 млн. франков. В 2011 года мы полностью выплатили зарплату. Сейчас у нас 13 декабря, и — такого не было в прошлом году! ― сейчас 60%, а это более 60 млн. грн., перечислено из городского бюджета работникам бюджетной сферы. В первую очередь закрыта сумма аванса работникам здравоохранения, школ, детсадов, уходит транш на учреждения соцзащиты. Максимум до 20-23 числа зарплата работникам бюджетной сферы будет выплачена в полном объеме на 100%», ― заявила вице-мэр. «Коммунальные предприятия мы делим на те, которые финансируются из бюджета в виде финансовой помощи и на хозрасчетные. Такие предприятия, как «Горзелентрест», 10 декабря полностью профинансированы, и уже получили на счета деньги. Проблема стоит по «Одесгорэлектротрансу». Вы знаете, что предприятие получает субвенции из Государственного бюджета и каждый вечер мы на связи по этой информации. Нам должны дать около 10 млн. грн., и эти деньги уйдут на это КП, на выплату зарплаты, на расчеты за электроэнергию. Также на своем хозрасчете обслуживаются ЖКС. Ряд ЖКС еще не выплатили зарплату в полном объеме. Мы дали больше 20 млн. грн. финансовой поддержки там, где население не платит — в ветхих, аварийных домах. Этот вопрос под контролем. Все доходы на счетах предприятий сразу рассылаются по платежам зарплаты», ― добавила она. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
15:48 07.06.2026
12:20 07.06.2026
11:28 07.06.2026
11:25 07.06.2026
11:19 07.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |