ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Областная программа привлечения иностранных инвестиций – деньги на ветер, поскольку у экономики нет фундамента», ― мнение
17:55 / 24.12.2012

ОДЕССА, 24 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель фракции Всеукраинского объединения «Батьківщина» в Одесском областном совете Сергей Веселов считает, что Программа привлечения иностранных инвестиций и развития внешнеэкономической деятельности Одесской области на 2013-2014 годы – деньги на ветер, поскольку у экономики нет фундамента для вложений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Веселов выразил сегодня, 24 декабря, в ходе заседания президиума Одесского областного совета.

Во время обсуждения повестки дня предстоящей сессии облсовета, запланированной на 26 декабря, С. Веселов выступил против вынесения на рассмотрение очередной сессии Одесского областного совета вопроса об утверждении Программы привлечения иностранных инвестиций и развития внешнеэкономической деятельности Одесской области на 2013-2014 годы.

«Программа привлечения иностранных инвестиций – это вообще деньги на ветер. У нас экономика в таком состоянии, нет фундамента для инвестиций. При таких условиях никто инвестировать в область не будет», ― отметил депутат.

Также он выступил против вынесения на рассмотрении сессии облсовета вопроса о выделении из бюджета 2013 года средств на развитие инфраструктуры Одессы, отметив, что «наши 26 районов и города областного значения нуждаются в этих деньгах не меньше, чем Одесса. Учитывая, что Одесса сама зарабатывает довольно много, эти деньги можно направить на нужды области».

В свою очередь первый заместитель председателя Одесской областной администрации Николай Тындюк отметил, что «эти вопросы рассматривались на заседаниях абсолютно всех постоянных комиссий, и ни одна из комиссий не высказалась за отзыв или непринятие этих проектов».

Несмотря на возражения С. Веселова, за данные вопросы проголосовало большинство членов президиума.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
16:01 14.08.2026
15:46 14.08.2026
15:11 14.08.2026
14:31 14.08.2026
13:59 14.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013