![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесский зоопарк в 2012 году заработал около 5 миллионов гривен
17:40 / 25.12.2012
ОДЕССА, 25 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский зоологический парк в 2012 году заработал около 5 миллионов гривен собственных средств, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом директор по науке и стратегическому развитию Одесского зоопарка Игорь Беляков сообщил сегодня, 25 декабря, в ходе пресс-конференции. «Зоопарк финансируется из городского бюджета, также мы получаем доход от своей деятельности. Главное – это, конечно, входная касса, также это в очень незначительной степени реализация животных, потому что мы их не продаем, а меняем на какие-то другие виды, в которых мы нуждаемся, также это и спонсорские взносы. Примерно получается 50 на 50 — 50% финансирования составляет бюджетные ассигнования, и половину мы зарабатываем. Зоопарк не бедствует, нам хватает этих денег на то, чтобы мы хорошо кормили животных, ведь это основная статья наших расходов. Также нам хватает средств для оплаты всех коммунальных платежей, для заработной платы, а также для каких-то текущих ремонтов и строительства каких-то новых экспозиций, которые не требуют серьезных затрат. Конечно, для того чтобы построить Остров зверей, медвежатник или обезьянник, этих доходов не хватит, но то, что мы делаем своими силами, мы делаем. Всего за 2012 год мы заработали около 5 миллионов гривен, за 2011 год — 4 миллиона гривен», — заявил И. Беляков. «Сегодня мы впервые отчитываемся перед жителями нашего города о работе зоопарка в 2012 году. Это первый отчет зоопарка перед одесситами в истории, и мы хотим сделать этот годовой отчет традиционным… Все одесситы имеют право знать все, что происходит в нашем зоопарке, наши жители очень любят зоопарк, проявляют к нам большое внимание, и мы им благодарны», — добавил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
15:48 07.06.2026
12:20 07.06.2026
11:28 07.06.2026
11:25 07.06.2026
11:19 07.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |