ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Муниципальные надбавки к пенсии и стипендии будут получать в этом году члены горотделения НСПУ и одаренные дети
11:06 / 26.01.2013

ОДЕССА, 26 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Муниципальные надбавки к пенсиям и стипендиям от мэрии Одессы будут получать в 2013 году члены Одесского отделения Национального союза писателей Украины и одаренные дети в сфере культуры и искусств, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 января, в Управлении информации Одесского городского совета.

Как отметили в Управлении, распоряжением Одесского городского головы №37-01р от 24.01.2013 г. принято решение о предоставлении муниципальной надбавки к пенсиям членам Одесского отделения Национального союза писателей Украины в 2013 году.

С целью финансовой поддержки членов Одесского отделения Национального союза писателей Украины Управлению культуры и туризма Одесского городского совета поручено организовать выплату в 2013 году ежемесячной муниципальной надбавки к пенсиям членам Одесского отделения Национального союза писателей Украины, нуждающихся в финансовой поддержке, в размере 250 грн. каждому.

Департаменту финансов Одесского городского совета нужно выделять из бюджета города Одессы по 2 тыс. грн. ежемесячно в течение 2013 года, с января по декабрь включительно, для финансирования данных расходов.

Также распоряжением Одесского городского головы №35-01р от 24.01.2013 г. принято решение предоставить муниципальную стипендию одаренным детям в сфере культуры и искусств в 2013 году.

Управлению культуры и туризма Одесского городского совета необходимо организовать выплату муниципальной стипендии одаренным детям в сфере культуры и искусств в размере 150 грн. каждому ребенку ежемесячно в течение 2013 года.

Департаменту финансов Одесского городского совета нужно выделять из бюджета города Одесса по 1 тыс. 800 грн. ежемесячно в течение 2013 года для финансирования данных расходов.

Также установлены муниципальные выплаты отдельным категориям работников и неработающих пенсионеров отрасли «Здравоохранение» Одессы в 2013 году.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:55 13.01.2026
17:45 13.01.2026
17:27 13.01.2026
16:41 13.01.2026
16:03 13.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.238