![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Банк «Даниэль» работает за счет своих ресурсов и не привлекает людей большими процентами», — директор регионального отделения банка
16:14 / 17.06.2013
ОДЕССА, 17 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор регионального управления коммерческого банка «Даниэль» в городе Одесса Игорь Сметанюк заявил, что банк «Даниэль» работает за счет своих ресурсов и не привлекает людей депозитами под большие проценты, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Сметанюк сообщил сегодня, 17 июня, в ходе пресс-конференции. «В настоящее время идет жесткий анализ выданных кредитов и жесткая работа с проблемными заемщиками. Эти работы позволяют нам полностью погашать текущие и проблемные депозиты, выработать график погашения и начать работать. Также это позволяет нам разобраться с активом банка, где и что находится, какие есть документы, чтобы знать наши перспективы по возвратам и четко оценивать свою ситуацию. Мы не привлекаем сейчас людей под высокий процент, с мая месяца мы опустили депозитные ставки с 24% до 19% годовых, потому что мы работаем с конкретной группой предприятий. Мы понимаем, что если сейчас начнем привлекать деньги, то ничего не добьемся. В Украине и так 6-7 банков, у которых депозитные ставки за 24-25%, и мы четко понимаем, что нам это не надо. У нас небольшой ресурс есть, и мы работаем за счет своих ресурсов», — заявил директор регионального управления банка. «У нас есть определенная ниша. На банковском рынке в Украине 176 банков, среди них у нас есть свой клиент, свои задачи, и мы работаем. Деньги будем привлекать только в том размере, который нам нужен для работы. Превращать банк в пылесос, мол, несите деньги под 40-50%, и повторить участь «МММ» мы не хотим, нам это не интересно, мы не для этого зашли в этот банк и работаем с этим банком. Мы погашаем кредиты и задолженности. Когда я пришел, в филиале была задолженность по аренде за 4 месяца, а сейчас за 1 месяц, коммунальные платежи проводятся день в день», — добавил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
17:06 29.03.2026
12:10 29.03.2026
12:08 29.03.2026
12:04 29.03.2026
12:00 29.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.269 |