![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Основная часть населения Украины пользуется депозитами, а не кредитами», — банкир
13:58 / 10.07.2013
ОДЕССА, 10 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель правления банка «Пивденный» Людмила Худияш заявила, что основная часть населения Украины, вопреки мировым традициям, пользуется депозитами, а не кредитами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом она сообщила вчера, 9 июля, в ходе тренинга для СМИ на тему: «Роль финансовой грамотности в подготовке журналистских материалов», проведенного в АБ «Укргазбанк». «Основная масса населения пользуется депозитами, а не кредитами. Это не традиционная практика для мировой системы… Те результаты кризисного периода, когда наше население ринулось в кредиты, не понимая последствий, привели к коллапсу», — отметила предправления банка. В ходе обсуждения вопроса о полномочиях банка требовать досрочной уплаты средств по кредитному договору, Л. Худияш пояснила: «Если в кредитном договоре написано, что банк имеет право предъявить досрочное взыскание при наступлении неплатежа, в том числе по процентам, то банк имеет право взыскать». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
15:34 17.05.2026
10:58 17.05.2026
10:55 17.05.2026
10:51 17.05.2026
10:48 17.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |