![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«274 проекта с привлечением международной технической и финпомощи реализуются сегодня в регионах», ― вице-премьер
11:08 / 30.08.2013
ОДЕССА, 30 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул заявил, что в целом по Украине реализуется 274 проекта в рамках сотрудничества с международными организациями для привлечения технической и финансовой помощи, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Вилкул сделал вчера, 29 августа, в Ильичевске в ходе выездной коллегии Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины на тему подготовки страны к зиме. «Перед органами исполнительной власти и органами местного самоуправления стоит очень важное задание – поиск дополнительных инструментов и ресурсов для развития своих регионов и повышения благополучия своих громад, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнерства, межрегионального сотрудничества, а также сотрудничества с европейскими регионами с применением их наилучшего управленческого опыта. Один из важных инструментов развития территориальных громад – сотрудничество с международными организациями для привлечения технической и финансовой помощи. Сегодня в регионах реализуется 274 таких проекта. Проекты направлены на реконструкцию объектов ЖКХ, улучшение качества водоснабжения, развитие местного самоуправления, энергоэффективность. Вместе с Мировым банком осуществляются проект развития городской инфраструктуры общей стоимостью 140 миллионов долларов», ― отметил он. «Лучшими по показателям привлечения международной финансовой и технической помощи являются Винницкая, Днепропетровская, Житомирская, Ивано-Франковская и Харьковская области. Такая работа должна продолжаться и усиливаться. Есть много проектов, которые можно совместно реализовывать при поддержке Мирового банка, при поддержке других институций Евросоюза. Поэтому я очень советую регионам брать пример с тех, кто преуспел в этом – это реальный механизм», ― добавил вице-премьер. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
15:48 07.06.2026
12:20 07.06.2026
11:28 07.06.2026
11:25 07.06.2026
11:19 07.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |