![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Увеличение поступления экологического налога в областной фонд поможет решить ряд проблем», — Степаненко
15:03 / 05.09.2013
ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ректор Одесского экологического университета, депутат Одесского областного совета Сергей Степаненко заявил, что увеличение поступления экологического налога в областной экологический фонд поможет решить ряд проблем, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление С. Степаненко сделал сегодня, 5 сентября, в ходе общения с журналистами после заседания президиума облсовета. «Последние 4 года отчисления в областной экологический фонд сократились в 3 раза и при этом увеличились в государственный экологический фонд. Поэтому мы и обращаемся к Кабинету министров с тем, чтобы средства из государственного экологического фонда, куда уходит сейчас больше половины экологического налога, который платят субъекты предпринимательства, организации, предприятия Одесской области, чтобы эти деньги вернулись в область. Мы сможем их использовать на экологические нужды, в том числе и на спасение Куяльницкого лимана», — заявил С. Степаненко. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», на очередную сессию облсовета, которая состоится 18 сентября, вынесен вопрос «Об обращении областного совета в Верховную Раду Украины и Кабинет министров Украины о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно экологического налога» (с тем, чтобы 50% средств этого налога оставалось в местных бюджетах). |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
15:34 17.05.2026
10:58 17.05.2026
10:55 17.05.2026
10:51 17.05.2026
10:48 17.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |