![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«73 процента инвестиций в Одесскую область приходят из Европы», — депутат облсовета
16:17 / 05.09.2013
ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского областного совета, председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам бюджета, финансово-экономической политики и банковской деятельности Юрий Маслов заявил, что 73% инвестиций в Одесскую область приходят из Европы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 5 сентября, в пресс-службе Одесской ОГА, такие данные Ю. Маслов привел, комментируя основные экономические тенденции развития страны. Глава комиссии отметил, что Украина, и в частности Одесская область, заинтересованы и в европейских инвестициях, и в российских грузопотоках. Он заявил, что на конец первого полугодия в Одесской области сумма всех иностранных инвестиций составляет 1 млрд. 660 млн. долларов. И удельный вес европейских денег из них — 73%. «73 процента — эта цифра говорит сама за себя, насколько европейская интеграция важна для Одесского региона. Деньги, которые к нам приходят, — это, в первую очередь, деньги европейских компаний в одесскую экономику. При этом Одесская область заинтересована в сотрудничестве с Россией. В первую очередь, по увеличению российского грузопотока в Украину. У нас есть свои прагматичные интересы, которые защищают Президент Виктор Янукович и Одесская областная администрация на региональном уровне», — подчеркнул он. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
10:53 04.09.2026
10:36 04.09.2026
10:23 04.09.2026
10:20 04.09.2026
10:02 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |