![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Около 110 миллионов гривен выделено с 2012 года на социально значимые объекты в Суворовском районе
11:24 / 12.10.2013
ОДЕССА, 12 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Около 110 миллионов гривен бюджетных средств выделено в 2012 году и 9 месяцев текущего года на социально значимые объекты, расположенные в Суворовском районе Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 12 октября, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета. Как отметили в Управлении, 11 октября Одесский городской голова Алексей Костусев побывал с рабочим визитом в Суворовском районе, где встретился с жителями и активом района. «Только за истекший 2012 год и девять месяцев текущего года на социально значимые объекты, расположенные в Суворовском районе, выделено около 110 миллионов гривен бюджетных средств. Здесь активно строятся объекты социальной инфраструктуры – 2 детских садика, один из которых уже принял первых маленьких одесситов, детская поликлиника на 550 посещений в смену. Капитально отремонтирован стадион, открываются спортивные и детские площадки. Мы успешно внедряем программу по благоустройству окраин города и модернизируем коммуникации. Более 60 миллионов гривен направлено на ремонт и реконструкцию дорог», — сказал городской голова. В конце встречи с жителями района А. Костусев ответил на вопросы, касающиеся различных аспектов жизни города. В частности, одесситов волновало благоустройство территории возле кинотеатра «Звездный». Мэр ознакомился с проектом модернизации кинотеатра и территории вокруг него. «Я дал поручение исполняющему обязанности председателя Суворовской райадминистрации разработать график наведения порядка в этом знаковом для жителей района месте. Мне проект нравится. С ним обязательно должны ознакомиться жители района, и он должен пройти все необходимые согласования. Я хочу, чтобы все знали – в городе, где есть власть, будет порядок», — отметил городской голова. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |