![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Некоторые финкомпании завлекают клиентов своей якобы принадлежностью к крупным зарубежным группам», — облНБУ
09:09 / 18.10.2013
ОДЕССА, 18 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Управления Национального банка в Одесской области Владимир Подопригора считает, что ряд украинских финансовых компаний на протяжении многих лет завлекал клиентов своей якобы принадлежностью к крупным зарубежным финансовым группам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление В. Подопригора сделал вчера, 17 октября, в ходе пресс-конференции, посвященной защите банковских вкладов физических лиц. «На протяжении многих и многих лет ряд финансовых компаний старался привлечь деньги клиентов – частных и юридических лиц — здесь, у нас, в Украине, ссылаясь на то, что они являются дочерними компаниями крупных западных инвесторов, их филиалами, и соответственно, это обеспечивает их надежность и устойчивость. Но достаточно было посмотреть в их уставные документы, чтобы увидеть, что это обычное юридическое лицо, зарегистрированное на территории Украины, у которого есть капитал участников и эти участники не несут никакой дополнительной ответственности, кроме оговоренной законом для этой формы собственности. Это касалось и страховых компаний, и банков, и так далее, и так далее… И, к сожалению, многие люди верили в это и даже не знали как проверить. Их как взгляд питона гипнотизировала формулировка «мы являемся дочерней компаний какой-то великой группы» и люди несли свои кровные деньги, даже не думая», — отметил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:03 02.01.2026
16:59 02.01.2026
15:34 02.01.2026
13:23 02.01.2026
12:08 02.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.574 |