![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Некоторые финкомпании завлекают клиентов своей якобы принадлежностью к крупным зарубежным группам», — облНБУ
09:09 / 18.10.2013
ОДЕССА, 18 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Управления Национального банка в Одесской области Владимир Подопригора считает, что ряд украинских финансовых компаний на протяжении многих лет завлекал клиентов своей якобы принадлежностью к крупным зарубежным финансовым группам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление В. Подопригора сделал вчера, 17 октября, в ходе пресс-конференции, посвященной защите банковских вкладов физических лиц. «На протяжении многих и многих лет ряд финансовых компаний старался привлечь деньги клиентов – частных и юридических лиц — здесь, у нас, в Украине, ссылаясь на то, что они являются дочерними компаниями крупных западных инвесторов, их филиалами, и соответственно, это обеспечивает их надежность и устойчивость. Но достаточно было посмотреть в их уставные документы, чтобы увидеть, что это обычное юридическое лицо, зарегистрированное на территории Украины, у которого есть капитал участников и эти участники не несут никакой дополнительной ответственности, кроме оговоренной законом для этой формы собственности. Это касалось и страховых компаний, и банков, и так далее, и так далее… И, к сожалению, многие люди верили в это и даже не знали как проверить. Их как взгляд питона гипнотизировала формулировка «мы являемся дочерней компаний какой-то великой группы» и люди несли свои кровные деньги, даже не думая», — отметил он. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
10:36 04.09.2026
10:23 04.09.2026
10:20 04.09.2026
10:02 04.09.2026
09:20 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |