![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
35 миллионов гривен неосвоенных средств вернула область в Госбюджет в 2013 году, ― данные
17:55 / 20.01.2014
ОДЕССА, 20 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Ирина Нестеренко заявила, что в 2013 году в Государственный бюджет из Одесской области было возвращено 35 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такие данные И. Нестеренко привела сегодня, 20 января, выступая с докладом на аппаратном совещании ОГА. «Я хочу обратить внимание на вопрос формирования перечня фонда регионального развития. Если мы посмотрим принцип и подходы по 12-13 годам, мы видим, что то, что представлено, не совсем отображает территориальные интересы громад области. Но более насущный вопрос при формировании это то, что есть случаи, когда деньги зашли в регион, а они не осваиваются, и затем они вернулись в бюджет. Такая ситуация у нас сложилась в 2013 году, когда на 4 объекта зашли деньги, объем был профинансирован, а эти деньги мы вернули. Это одна из негативных тенденций», ― отметила она. «Один из объектов – детский сад на 110 мест село Каролино-Бугаз Овидиопольского района. Это как показатель, где из 773 тысяч гривен было освоено всего 228 тысяч гривен. А Беляевская и Великомихайловская РГА даже не преступали к освоению полученных средств. В целом по 2013 году из профинансированных средств мы вернули в Государственный бюджет 35 миллионов гривен», ― добавила директор Департамента. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
09:20 04.09.2026
08:25 04.09.2026
08:21 04.09.2026
08:04 04.09.2026
07:44 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |