ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Область определила перечень первоочередных объектов, которые будут финансироваться из Госбюджета», — Зинченко
14:35 / 23.01.2014

ОДЕССА, 23 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента финансов Одесской областной государственной администрации Марина Зинченко заявила, что Одесская область определила перечень первоочередных объектов, которые будут финансироваться из Государственного бюджета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом М. Зинченко заявила вчера, 22 января, в ходе коллегии облгосадминистрации, комментируя проект облбюджета.

«Руководством области с участием народных депутатов Украины от Одесской области проведена очень большая работа — и в Кабмине, и в Верховной Раде, и в бюджетном комитете — по обеспечению финансирования первоочередных социально-значимых объектов для Одесчины. Эти важные объекты найдут свое отражение в Стратегии развития области и будут распределены при распределении Госфонда развития капитальных расходов, и в том числе софинансирования из областного бюджета. Это, конечно, же такие объекты как Центр админуслуг, реставрация Английского клуба, капремонт спортшколы «Олимпиец», расчистка русла реки Большой Куяльник, перинатальный центр и областной центр экстренной медицины, и конечно же, Музей Западного и Восточного искусства, театр Музыкальной комедии, и учитывая 200-летие празднование со дня рождения Тараса Шевченко — благоустройство парка имени Тараса Шевченко. Это только основные направления», — заявила она.

«Не останется без внимания и реализация программ по обеспечению местами в детских дошкольных учреждениях, ремонты и оснащение лечебных учреждений, ремонт пищеблока и самих школ-интернатов, интернатов в системе социальной защиты, а также их оснащение. В свою очередь еще раз хочу призвать структурные подразделения ОГА и территориальные органы власти активно работать с отраслевыми Министерствами по вопросу того, чтобы интересы области при распределении ассигнований государственных программ были учтены в наибольших объемах», — добавила М. Зинченко.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013