![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Горсовет досрочно погасил часть долга по кредитному договору за 2014 год
15:43 / 19.02.2014
ОДЕССА, 19 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской совет досрочно и в полном объеме выполнил обязательства по погашению гривневой части долга по кредитному договору, заключенному между Одесским городским советом, Erste Group Bank AG и ПАО «Фидобанк», за 2014 год, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 февраля, в Департаменте информации Одесского городского совета. Как отметили в Департаменте, кредитным договором, заключенным между Одесским городским советом, Erste Group Bank AG и ПАО «Фидобанк», предусмотрено право Одесского городского совета на досрочное погашение основной суммы долга. С учетом финансовой возможности, с целью эффективного управления местным долгом и достижения сбалансированности бюджета, на основании вышеуказанного договора Одесским городским советом было получено письменное согласие ПАО «Фидобанк» на проведение досрочного погашения гривневой части кредита. В феврале 2014 года проведено досрочное погашение гривневой части кредита, а именно 49 млн. 680 тыс. грн., что позволило сэкономить бюджетные средства в части обслуживания кредита в сумме 4,7 млн. грн. Сумма досрочного погашения кредита учтена в счет погашения платежей по кредиту, запланированных вышеуказанным Договором на 30 марта 2014 года, 30 июня 2014 года, 30 сентября 2014 года и 31 декабря 2014 года. Таким образом, Одесский городской совет досрочно и в полном объеме выполнил обязательства по погашению гривневой части долга по кредитному договору за 2014 год. Досрочное проведение расчетов по кредиту осуществлено в рамках реализуемой Одесским городским советом политики управления долгом. В Департаменте напомнили, что в 2013 году Одесский городской совет досрочно и в полном объеме выполнил обязательства по погашению основной суммы долга по кредитному договору. Было выплачено 5 млн. швейцарских франков и 41 млн. 400 тыс. грн. Досрочное погашение позволило сэкономить бюджетные средства в части обслуживания кредита в сумме 3,8 млн. грн. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
15:48 07.06.2026
12:20 07.06.2026
11:28 07.06.2026
11:25 07.06.2026
11:19 07.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.033 |