![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Нацбанк вместе с ведущими банками полностью контролируют ситуацию на рынке», — «ПриватБанк»
09:04 / 03.03.2014
ОДЕССА, 03 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель правления «ПриватБанка» Александр Дубилет считает, что Национальный банк вместе с ведущими банками полностью контролируют ситуацию на рынке, а введенные сегодня временные меры помогут полностью стабилизировать рынок, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 3 марта, в пресс-службе «ПриватБанка», об этом заявил А. Дубилет. «Национальный банк вместе с ведущими банками полностью контролируют ситуацию на рынке, а введенные временные меры помогут полностью стабилизировать рынок. Украинская банковская система работает в стабильном режиме, все платежи и переводы идут без задержек, а клиенты банков могут без проблем получить наличные в кассах и банкоматах. Любые платежи в банке идут в стандартном режиме. Регулятор делает правильные действия для стабилизации ситуации в банковской системе. Мы стабилизировали ситуацию, дальше будем говорить о развитии», — сказал он. По словам А. Дубилета, «введенный Национальным банком временный порядок выплаты крупных валютных вкладов был введен для полного обеспечения спроса на наличные средства в иностранной валюте. Он не коснется подавляющего большинства клиентов — 96% клиентов ничего не заметят как в силу того, что являются держателями гривневых вкладов, либо в силу размеров валютных вкладов, которые можно легко получить в виде наличных. Кроме того, все клиенты валютных счетов могут использовать свои валютные средства, совершенно свободно рассчитываясь картами или совершая безналичные перечисления». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.045 |