![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Пока в облбюджете нет средств на ремонт ряда культурных объектов в Одессе», ― председатель облсовета
17:59 / 04.09.2014
ОДЕССА, 04 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Алексей Гончаренко заявил, что в бюджете области на этот год нет средств на финансирования работ по восстановлению Театра юного зрителя, Музея морского флота и Украинского театра в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Гончаренко сделал сегодня, 4 сентября, в ходе общения с журналистами. На вопрос журналистов «будут ли финансироваться работы по восстановлению ТЮЗа, Украинского театра и Музея морского флота в Одессе?» А. Гончаренко ответил: «К сожалению, мы сегодня имеем все те же финансовые сложности и, к сожалению, в ситуации, которая есть, нам очень сложно найти финансовые средства. Есть еще ряд объектов областной собственности, которые требуют ремонта и реконструкции. Пока такой возможности нам бюджет не предоставляет. А будет ли финансирование в следующем году – я сказать не готов. Если кто-то знает, что будет в нашей стране в следующем году, то я ему поаплодирую, потому что я не очень знаю и мне сложно прогнозировать. Для меня это очень болезненный вопрос, особенно вопрос ТЮЗа, потому что если Украинский театр находится еще в более-менее приемлемом состоянии, то Театр юного зрители находится в неприемлемом состоянии. Мы будем изыскивать возможности, общаться с областной администрацией для решения этого вопроса». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:35 23.04.2026
17:19 23.04.2026
16:50 23.04.2026
15:39 23.04.2026
15:31 23.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.087 |