![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«На завершение восстановления Музея морского флота в Одессе необходимо более 20 миллионов гривен», ― Зинченко
16:43 / 08.10.2014
ОДЕССА, 08 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента финансов Одесской областной государственной администрации Марина Зинченко заявила, что на восстановление Музея морского флота в Одессе необходимо порядка 20 миллионов гривен, в бюджете области на эти нужды есть только 2 миллиона гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление М. Зинченко сделала сегодня, 8 октября, в ходе брифинга на тему: «Состояние исполнения бюджета Одесской области за 9 месяцев текущего года». На вопрос корреспондента агентства «будут ли в этом году выделены средства из областного бюджета на завершение работ по восстановлению Музея морского флота?» М. Зинченко ответила: «Мы уже перечисляли средства в этом году. У нас предусмотрено в областном бюджете 3,8 миллиона гривен. 1 миллион 800 предусмотрено на погашение задолженности, которая образовалась на 1 января, и 2 миллиона – на текущие работы. Вы видели, что до Дня города полностью был отремонтирован и введен в эксплуатацию фасад. На сегодня остались работы, связанные с внутренней отделкой и подготовкой к размещению экспонатов. Почему не финансируются дальнейшие работы? Сейчас Управление культурного наследия и Управление культуры проводят конкурс – должен быть предоставлен проект экспозиции, а после того, как определятся с форматом, тогда продолжатся работы». «Изначально там была сумма около 27 миллионов гривен. 10 миллионов было предусмотрено в прошлом году, из них было профинансировано 4,8, плюс кредиторка – то есть всего профинансировано 6 с чем-то из 27. То есть еще порядка 20 миллионов нужно на завершение – это согласно той тендерной процедуре, которая была проведена в 2013 году. Но в бюджете из этих 20 есть только 2», ― добавила она. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
06:54 04.09.2026
06:44 04.09.2026
17:39 03.09.2026
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |