ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Odessa Financial Forum пройдет 24-25 сентября под эгидой Одесской ОГА
14:08 / 17.08.2015

ОДЕССА, 17 АВГУСТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Odessa Financial Forum пройдет 24-25 сентября в одессе под эгидой Одесской областной государственной администрации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 августа, в пресс-службе ОГА.

Как отметили в пресс-службе, в этом году главное мероприятие фондового рынка Украины пройдет 24-25 сентября в Одессе, в гостинице Bristol. Форум соберет участников финансового рынка страны, ожидается большое количество международных экспертов.

Организатором форума выступила Ассоциация «Украинские фондовые торговцы» (АУФТ). Мероприятие пройдет под эгидой и при поддержке Одесской ОГА; партнерами выступают компания ICU, Cbonds, Биржевая Группа «Перспектива» и международная ассоциация ACI (The Financial Markets Association).

Организаторы и спонсоры Odessa Financial Forum отмечают, что фондовый рынок — «это лакмусовая бумага существования или отсутствия среднего класса в стране. И страна не может себе позволить упустить такой уникальный шанс, который дала нам история на проведение экономических реформ в целом и возрождение рынка капитала, обеспечения его развития по европейским правилам, — в частности».

Odessa Financial Forum, как и прошлогодний Lviv Financial Forum, направлен на откровенное обсуждение текущего состояния дел в финансовой сфере страны и перспектив реформирования данного сектора экономики Украины.

В ОГА обращают внимание на то, что «проведение такого мероприятия в Одессе — часть плана по возвращению городу статуса инвестиционного центра тяжести в Черноморском регионе; и привлекательность области найдет свое отображение в повестке дня Odessa Financial Forum.

Начатая украинской властью реформа финансового сектора страны постепенно начинает приносить результаты, финансовая система демонстрирует признаки стабилизации.

Прошлый год был невероятно сложным — как для всей страны, так и для финансового сегмента. В то же время наблюдаются признаки того, что нижняя точка падения уже пройдена. В Одессе будут обсуждаться пути привлечения инвестиций на государственном и региональном уровне, а также последующие шаги по реформированию финансового сектора».


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:34 08.12.2025
17:03 08.12.2025
16:59 08.12.2025
16:53 08.12.2025
16:01 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.998