![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ЕБРР открыл представительский офис в Одессе
11:05 / 31.05.2017
ОДЕССА, 31 МАЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Европейский банк реконструкции и развития открыл представительский офис в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 31 мая, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации. Как отметили в пресс-службе, ЕБРР открыл представительский офис в Одессе, чтобы способствовать привлечению инвестиций в экономику Украины, и в частности, Одесской области. Вчера, 30 мая, состоялось также торжественное мероприятии по случаю открытия представительства банка. «Привлечение инвестиций крайне важно для развития Одесской области. И в этом направлении много работы проводится и будет проводиться. Наша задача — создать комфортные условия для бизнеса, дать компаниям почувствовать, что работать в Одесской области можно и нужно. То, что сегодня в Одессе открылся офис Европейского банка реконструкции и развития, — это большая поддержка для местного бизнеса, это новые возможности, это обучение, финансовое содействие. Мы понимаем, что в этом направлении нужно работать», — отметил на церемонии первый заместитель председателя Одесской ОГА Александр Терещук. СПРАВКА: Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР, European Bank for Reconstruction and Development) — международный финансово-кредитный институт, оказывающий помощь странам от Центральной Европы до Центральной Азии для проведения рыночных реформ, активного интегрирования экономик этих стран в международные хозяйственные связи. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
17:39 12.02.2026
17:03 12.02.2026
16:35 12.02.2026
15:43 12.02.2026
15:32 12.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.414 |