![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэрия пояснила, на какие цели планирует привлечь миллиардный кредит
09:36 / 08.09.2017
ОДЕССА, 08 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В мэрии прошло обсуждение проекта решения сессии Одесского городского совета «Об осуществлении местного заимствования в бюджет города Одессы в 2017 году», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 8 сентября, в Департаменте информации Одесского городского совета. По информации департамента, 7 сентября в Одесском городском совете руководители исполнительных органов и депутаты Одесского городского совета обсудили проект решения «Об осуществлении местного заимствования в бюджет города Одессы в 2017 году», который планируется вынести на сессию Одесского городского совета 20 сентября. Проектом предусматривается привлечение заемных средств от ПАО АБ «Укргазбанк» в виде кредита в размере 1 млрд. гривен сроком на 5 лет. Кредитные средства планируется направить на реализацию ряда социально значимых и инфраструктурных объектов. Руководитель департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега отметила, что «с учетом показателей роста бюджета развития за последние три года ежегодные расходы на погашение долга не приведут к потере платежеспособности бюджета города Одессы и возникновению задолженности». При этом город сможет уже в ближайшее время реализовать проекты, которые ожидают одесситы. Если же проекты из-за отсутствия возможности финансирования будут отложены на последующие годы, то есть большая вероятность, что инфляционная составляющая потребует пересмотра проектно-сметной документации в сторону удорожания. А с учетом анализа предыдущих годов прогнозируемая сумма удорожания практически нивелирует предлагаемый банком процент по кредиту. В ходе дискуссии депутаты обсудили социальную важность предложенных проектов и необходимость их реализации, а также преимущества и возможные риски в случае кредитного заимствования. Городской голова Геннадий Труханов предложил обсудить проект решения о привлечении кредитных средств на заседаниях депутатских фракций. В частности, кредитные средства предлагается направить на следующие проекты: проведение ремонтных работ для подготовки тепловых сетей к отопительному сезону; замена и модернизация лифтов; ремонт, реконструкция и строительство объектов социальной инфраструктуры (школ на пос. Котовского и ул. Маршала Говорова, жилого дома на пос. Котовского для лиц, которые в соответствии с законодательством нуждаются в улучшении жилищных условий; проектирование и капремонт Новоаркадиевского коллектора; ремонтно-реставрационные работы в Доме Руссова; реставрация фасадов и кровель зданий в исторической части города); улучшение качества улично-дорожного покрытия и строительство велодорожек (в том числе на ул. Ришельевской и ул. Преображенской). |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:39 03.09.2026
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |