![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Ситуация в винодельческой отрасли в регионе остается сложной», ― Депэкономразвития ОГА
17:09 / 20.03.2015
ОДЕССА, 20 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что сегодня ситуация в винодельческой отрасли в регионе из-за кризиса остается сложной, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление О. Муратов сделал сегодня, 20 марта, в ходе пресс-конференции, посвященной экономической ситуации в регионе. На вопрос о состоянии винодельческой отрасли в регионе О. Муратов ответил: «Производителям белых вин и виноматериалов сегодня легче – эти виноматериалы более востребованы на рынке. Из них производится не только вино, но и шампанское, виноградная водка. С красными виноматериалами сложнее – есть проблема с реализацией. Связано это с целым рядом позиций. В первую очередь – рынок был открыт для импорта. Но сейчас из-за девальвации ассортимент импортных вин в магазинах, если вы обратите внимание, сократился. Еще один момент – во время кризиса население переходит с менее крепких на более крепкие алкогольные напитки. На наш взгляд, это не очень хорошая тенденция, но она есть. Рядовой потребитель зачастую выбирает между бутылкой водки и двумя бутылками вина. Если он смотрит ценовую позицию, то преимущество будет за водкой. Поэтому когда экономика растет, растет культура потребления. Лично я являюсь сторонником культуры потребления виноградных продуктов, а это и вина виноградные – естественно, ни о каких полусладких, полусухих винах не может быть и речи – это не является объективными вещами. Объективно – это красное или белое сухое вино, а также продукты, производимые из винограда – тот же коньяк, виноградная водка. Как показали исследования, такие продукты для человека являются… как минимум менее вредными. В целом ситуация сложная». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
10:05 31.07.2026
09:57 31.07.2026
08:54 31.07.2026
08:39 31.07.2026
08:34 31.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |