![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Почетный гражданин Одесчины прогнозирует негативные последствия введения рынка земли в нынешнем виде
![]() 17:53 / 08.10.2020
ОДЕССА, 08 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Почетный гражданин Одессы и Одесской области Сергей Гриневецкий прогнозирует негативные последствия введения рынка земли в нынешнем виде и рост протестных настроений из-за них. Об этом сказано в статье политика, опубликованной ИА «Контекст-Причерноморье». Выступление Сергея Гриневецкого связано с тем, что Конституционный суд отложил на неопределенный срок рассмотрение представления народных депутатов относительно соответствия Конституции закона о рынке сельхозземель. Одесский политик солидаризируется с депутатами Верховной Рады, считаюсчими, что внесенные в законодательство Украины изменения, которыми в стране вводится так называемый «рынок земли», не только носят антиконституционный характер, но и, что самое опасное, направленные против государственности и граждан как собственников земли. В данный момент, когда из-за беспрецедентной засухи многие фермеры оказались на грани банкротства и доведены до отчаяния, ситуация, по мнению, Почетного гражданина Одесчины становится критичной не только для аграриев, но и для всего региона, ведь именно фермерские хозяйства является бюджетообразующими практически во всех сельских общинах, а без налоговых поступлений, работники социальной сферы просто останутся без зарплат и соцвыплат. В то же время, обещанная государством компенсация и, даже более того, Государственная программа финансовой помощи аграриям, — так и остались обещаниями: аграрии Одесской области по-прежнему не получили ни государственной поддержки, ни ответа. «Как бы при таких обстоятельствах не дойти до латиноамериканской модели аграрного латифундизма! Ведь в Латинской Америке именно вопросы владения сельскохозяйственными землями всегда мотивировали народ на протестные движения. Кроме того, анализ ситуации приводит к неутешительному выводу, что в системе аграрных преобразований, в Украине действует своеобразная матрица, которая воспроизводит феодализм в различных его формах,» — предупреждает Сергей Гриневецкий. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».
![]() Останні новини:
17:43 08.04.2025
![]() 17:39 08.04.2025
![]() 16:42 08.04.2025
![]() 16:15 08.04.2025
![]() 16:10 08.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.062 |