ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Такой важный для жизнедеятельности города вопрос, как вывоз мусора, будет решаться открыто», – Геннадий Труханов
11:56 / 16.03.2011

ОДЕССА, 16 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Лидер фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов заявил, что «такой важный для жизнедеятельности города вопрос, как вывоз мусора», будет решаться открыто, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Г. Труханов заявил вчера, 15 марта, на заседании фракции Партии регионов в Одесском городском совете после встречи с представителями КП «Одесскоммунтранс» и компании «Экоград».

В ходе встречи представитель КП «Одесскоммунтранс» заявил, что кризисная ситуация на предприятии создана искусственно — долги на предприятии возникли после заключения на кабальных условиях договора с компанией «Ремондис». Кроме того, положение осложняется тем, что уже несколько месяцев коммунальное предприятие работает без директора.

Представитель компании «Экоград» заявил, что компанию, которую он представляет, пытаются незаконно вытеснить с Одесского рынка по вывозу мусора. Так, несмотря на то, что у компании заключен пятилетний договор с КП «ЖКС «Фонтанский»», проводится тендер на вывоз мусора. Кроме того, компания ООО «Союз» не дает вывозить мусор на ТБО-1 «Дальницкие карьеры», куда должен вывозиться весь мусор из Одессы. В связи с этим компания «Экоград» вынуждена вывозить мусор на городскую свалку Беляевки.

«Вопросы, связанные с жизнедеятельностью нашего города, особенно такой важный для города вопрос как вывоз мусора из города, будут решаться в сессионном зале и будут решаться открыто – перед депутатами городского совета, перед городской громадой, перед городской общественностью. Мы будем четко понимать, почему и сколько компаний убирает в нашем городе. Мы будем четко понимать и дадим ответы нашим избирателям, почему расторгнуты договора. Если это незаконно, то мы будем стоять на стороне закона, потому что мы в городском совете призваны, прежде всего, соблюдать закон и законность в нашем городе», – отметил Г. Труханов.

«Поэтому мы будем возвращать ситуацию в правовое поле, прежде всего, и стоять на стороне закона. Для этого нам необходимо подготовить объективные доклады, по которым мы сформулируем наше обращение городскому голове и он будет принимать соответствующее решение», – добавил глава фракции.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 28 февраля в ходе пресс-конференции Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что передал материалы на прежнего руководителя КП «Одесскоммунтранс» в прокуратуру.

«Предприятие «Одесскоммунтранс» сработало очень плохо. На прежнего руководителя я передал материалы в прокуратуру. Это предприятие принесло городу одни убытки. Это предприятие городу не нужно», ― отметил городской голова.

В тот же день, 28 февраля, перед мэрией провели пикет работники «Одесcкомунтранса», которые просили у мэра сохранить предприятие. Часть участников акции протеста просили остановить незаконные действия в отношении компании «Экоград».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні новини:
12:09 05.07.2026
12:07 05.07.2026
12:05 05.07.2026
11:58 05.07.2026
11:51 05.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013