![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Работники мусороуборочной компании «Экоград» провели митинг под стенами мэрии
12:17 / 30.03.2011
ОДЕССА, 30 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители мусороуборочной компании «ТВ Серрус» «Экоград» сегодня, 30 марта, провели митинг под стенами Одесского городского совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». «На сегодняшний день нам не дают захоронить твердые бытовые отходы, скапливающиеся на территории района, который мы убираем. Мы неоднократно пытались заключить договор с компанией «Союз», которая является арендатором городского полигона, но все наши обращения остаются без реагирования. С нами отказываются заключать договор, нам даже не предоставляют счет на то, чтобы мы могли заезжать на полигон и совершать там захоронения твердых отходов», − отметил юрист компании «Экоград» Евгений Константинович. Он также добавил: «на сегодняшний день происходит грубейшее нарушение законов «Об отходах» и «О местном самоуправлении». Все отходы, которые скапливаются на территории города, являются собственностью этого города. Соответственно, мы должны осуществлять захоронения именно на полигоне Беляевского района. Кроме того, это единственный в городе такой величины полигон. Другой полигон, который также находится в Беляевском районе, слишком мал и не предназначен для такого большого объема твердых отходов, которые мы вывозим». Е. Константинович отметил, что компания неоднократно обращалась в письменном виде в исполнительный комитет Одесского городского совета, но реакции не было. «Именно из-за отсутствия реакции на наши обращения со стороны властей мы сегодня вышли сюда. Мы хотим поговорить непосредственно с мэром города, чтобы решить эту ситуацию», − добавил юрист. «Именно желание вытеснить нас с рынка и является главной причиной того, почему компания «Союз» не подписывает с нами договор на захоронение мусора на городском полигоне», − считает Е. Константинович. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.662 |