![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Госгорпромнадзор приостановил работу 34 лифтов в Одессе
17:19 / 27.04.2011
ОДЕССА, 27 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Госгорпромнадзор приостановил работу 34 лифтов в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 27 апреля, агентству сообщили в пресс-службе Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области. В пресс-службе сообщили, что инспекторы теруправления провели проверки состояния охраны труда при эксплуатации лифтов и лифтов, которые отработали нормативный срок службы в жилых домах городской коммунальной собственности и жилищно-домовых кооперативах ― в КП ЖКС «Северный» и КП ЖКС «Фонтанский» В ходе проверок были выявлены следующие типичные нарушения: не проведены технические освидетельствования лифтов, отработавших свой нормативный срок (25 лет), с целью установления возможности их дальнейшей эксплуатации; не на всех лифтах выполнены ремонтные работы согласно экспертным заключениям с последующим введением в эксплуатацию; своевременно не проводятся очередные и внеочередные технические осмотры лифтов; не обеспечено освещение шахт и машинных помещений лифтов; не выполняются в установленные сроки графики проведения месячных и квартальных ремонтов лифтов и прочее; не назначены приказом лица, ответственные за организацию безопасной эксплуатации лифтов и за организацию работ по техническому обслуживанию и ремонту лифтов. Кроме того, выявлено, что работники участков технического обслуживания не выполняют свои производственные инструкции в части прекращения работы лифтов в случае неудовлетворительного технического состояния, грубых нарушений пассажирами «правил эксплуатации», а также невыполнения владельцем лифтов своих обязанностей. Систематически допускается обслуживание и эксплуатация лифтов, отработавших нормативный срок службы, без проведения экспертного обследования с последующим ремонтом. В пресс-службе подчеркнули, что указанные нарушения свидетельствуют о том, что руководители предприятий ― собственники лифтов и обслуживающий персонал не выполняют свои функциональные обязанности по обеспечению безопасной эксплуатации лифтов и содержания их в исправном состоянии. По результатам проверок была запрещена эксплуатация 34 лифтов, привлечены к административной ответственности 3 человека, из них 1 руководитель предприятия. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
16:15 22.02.2026
15:02 22.02.2026
11:36 22.02.2026
11:28 22.02.2026
11:24 22.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.011 |