![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Добытый в Украине газ нужно направлять на жилищно-коммунальное хозяйство», – мнение
16:36 / 17.05.2011
ОДЕССА, 17 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Ассоциации энергосбережения регионов Украины Андрей Любов считает, что добытый в Украине газ нужно направлять на жилищно-коммунальное хозяйство, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение А. Любов выразил сегодня, 17 мая, на пресс-конференции по итогам всеукраинской рабочей встречи «Местная энергосберегающая политика территориальной громады», которая проходила в Одессе. «Нами направлено в Кабинет министров предложение. Ведь от чего страдаем? Страдаем оттого, что каждый день дорожает газ. На данный момент около 17 миллиардов кубометров газа идет на потребление жилищно-коммунальным хозяйством. При том, что добыча газа в Украине составляет около 20 миллиардов кубов. И мы от себя направили предложение все-таки не соединять российский и украинский газ, а для социального обеспечения населения направлять именно добытый в Украине газ на отопление жилищно-коммунального хозяйства», – отметил А. Любов. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
10:47 13.05.2026
10:24 13.05.2026
09:58 13.05.2026
09:40 13.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 111 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:27 13.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |