![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесской области необходимы свои мощности по производству электроэнергии», — мнение
17:42 / 24.05.2011
ОДЕССА, 24 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель правления ОАО «Одессаоблэнерго» Александр Ниверчук считает, что Одесской области необходимы свои мощности по производству электроэнергии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Ниверчук сообщил сегодня, 24 мая, в ходе пресс-конференции. «В свое время по советской программе в Теплодаре была заложена атомная станция, которая необходима была для Одессы, области и для нашей Бессарабии. Кроме того, у нас есть Одесская ТЭЦ, и если я не ошибаюсь, то уже лет 8 идут разговоры о том, что на базе Одесской ТЭЦ надо строить новую генерирующую станцию по абсолютно новым принципам и с новыми условиями. Однако, на сегодняшний день есть непонимание, что такое Одесская ТЭЦ — это государственное предприятие, муниципальное или какое-то еще. Но несмотря на все это, нам и сегодня крайне необходимы свои производственные мощности. Но какими они должны быть и в каком объеме должны производить электроэнергию — должны решить специалисты. Но они нам определенно нужны, ведь у «Одессаоблэнерго» 980 тысяч потребителей», — заявил А. Ниверчук. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:29 09.04.2026
12:35 09.04.2026
11:41 09.04.2026
11:37 09.04.2026
11:22 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.189 |